Ansprechpartner bei TBV

Hier finden Sie den für Sie zuständigen Ansprechpartner für den Vertrieb in Ihrer Region sowie für Ersatzteile oder Reparaturen.

Vertrieb (PLZ 75, 76, 77, 79, 71/72/74/78 westlich A81 und 10-19, 20-29, 40-49)

Claus-Dieter Mehrtens
Tel.: +49 7852 9179 13

claus-dieter.mehrtens@tbv-kuehlfahrzeuge.de

TBV Kühlfahrzeuge GmbH

Im Lossenfeld 13
77731 Willstätt-Sand

 

Außendienst Region Süd, Süd-Ost, Österreich (PLZ 70, 73, 80-89, 90-94, 71/72/74/78 östlich A81)

Reimund Felker
Mobil: +49 171 835 96 93
Tel.: +49 7351 34 00 680
Fax.: +49 7351 15 00 204

reimund.felker@tbv-kuehlfahrzeuge.de

TBV Kühlfahrzeuge GmbH
Jahnstraße 6
88400 Biberach/Riß

Vertrieb (PLZ 00-09, 30-39, 50-59, 60-69, 95-99)

Christian Oser

Tel.: +49 7852 9179 12
christian.oser@tbv-kuehlfahrzeuge.de

TBV Kühlfahrzeuge GmbH
Im Lossenfeld 13
77731 Willstätt-Sand

Außendienst Vertriebsberatung

 

Horst Schaub
Mobil: +49 151 400 50 511

horst.schaub@tbv-kuehlfahrzeuge.de

TBV Kühlfahrzeuge GmbH
Im Lossenfeld 13
77731 Willstätt-Sand

Vertrieb Ost-Schweiz

Mayer AG
Tel.: +41 (0) 81 354 99 88 Fax: +41 (0) 81 354 99 89

www.mayertrimmis.ch
info@mayertrimmis.ch

Oberaustrasse 2
CH-7203 Trimmis

Außendienst Region Saarland

Gergen Kipper- und Fahrzeugbau

Tel: +49 6894 920 30 Fax: +49 6894 9203 119

welcome@gergen-kipper.de

www.gergen-kipper.de

Geistkircher Str. 14
66386 St. Ingbert-Rohrbach

Vertriebspartner Kassel und Umgebung

Schuchardt Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
Tel.: +49 561 4007 46 0  Fax: +49 561 4007 46 26
Ansprechpartner: Michael Arenth und Jan Arenth
info@schufa-kassel.de

www.schuchardt-fahrzeugbau.de
Dennhäuser Str. 53
34134 Kassel

Key Account, Fahrzeugbauer

Christian Oser 

Tel.: +49 7852 9179 12
christian.oser@tbv-kuehlfahrzeuge.de

TBV Kühlfahrzeuge GmbH
Im Lossenfeld 13
77731 Willstätt-Sand

Ansprechpartner Reparaturen

Reiner Maier

Tel.: +49 7852 9179 24
reiner.maier@tbv-kuehlfahrzeuge.de

TBV Kühlfahrzeuge GmbH
Im Lossenfeld 13
77731 Willstätt-Sand

Ansprechpartner Ersatzteile

Nathalie Florian

Tel.: +49 7852 9179 10
nathalie.florian@tbv-kuehlfahrzeuge.de

TBV Kühlfahrzeuge GmbH
Im Lossenfeld 13
77731 Willstätt-Sand

Ansprechpartner Einkauf

Manuela Ivanova

Tel.: +49 7852 9179 17
manuela.ivanova@tbv-kuehlfahrzeuge.de

TBV Kühlfahrzeuge GmbH
Im Lossenfeld 13
77731 Willstätt-Sand

Ansprechpartner Buchhaltung

Gabriele Michenfelder

Tel.: +49 7852 9179 11
buchhaltung@tbv-kuehlfahrzeuge.de

TBV Kühlfahrzeuge GmbH
Im Lossenfeld 13
77731 Willstätt-Sand

Ansprechpartner Technik

Torsten Claus

Tel.: +49 7852 9179 21                                                                                       torsten.claus@tbv-kuehlfahrzeuge.de